Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум русскоязычных фанатов Лидс Юнайтед » Архив » Обсуждение матчей сезон 2012-13. » Чемпионшип, 11 тур, 19 октярбря, Шеффилд Уэнсдей (А)
Чемпионшип, 11 тур, 19 октярбря, Шеффилд Уэнсдей (А)
PolCarleoneДата: Среда, 10.10.2012, 00:38 | Сообщение # 1

Статус: Offline
говорящий кот

Совы начали далеко не ярко, занимая 22 место .. Но в Шеффилде всегда народ настроен против Лидса (кроме Оли pardon ), так что тяжелый матч обеспечен ...

что в гугле что в яндексе при написание "Шеффилд" или "Sheffield" первые выскакивает именно Уэнсдей, хотя думал что "клинки" главные в городе, но потом посмотрел посещаемость матчей понял что ошибался :)

one life one love one team

БуквоедДата: Четверг, 11.10.2012, 17:59 | Сообщение # 2

Quote (PolCarleone)
говорящий кот

Что за..?)

В википедии первые - "клинки", к слову.

А вообще, тут должна Оля маленько прояснить. :)

PolCarleoneДата: Четверг, 11.10.2012, 19:31 | Сообщение # 3

Quote (Буквоед)
Quote (PolCarleone) говорящий кот Что за..?)

хз)) сам поржал .. это я впервые решил через радикал.юа зделать .. можт поэтому))))

ЖувачкинДата: Четверг, 11.10.2012, 19:40 | Сообщение # 4

Совы - один из самых старых клубов Англии, так что логично что они в Шеффилде главнее)

PolCarleoneДата: Четверг, 11.10.2012, 19:45 | Сообщение # 5

та не братец, вроде ФК Шеффилд постарше своих известных соседей будет .. читал недавно про них, 1857 год основания, а Совы на целых 10 лет младше ))

РостовчанинДата: Пятница, 12.10.2012, 06:45 | Сообщение # 6

10 лет..разница маленькая в пределах вселенной... blum1

romantic-star.ucoz.ru
мир,свет,доброта

ЖувачкинДата: Пятница, 12.10.2012, 16:31 | Сообщение # 7

та не братец, вроде ФК Шеффилд постарше своих известных соседей будет .. читал недавно про них, 1857 год основания, а Совы на целых 10 лет младше ))

Эт да, тут я упустил) Но трофеи небо и земля)

Сообщение отредактировал Жувачкин - Пятница, 12.10.2012, 16:32

Olga_LUFCДата: Пятница, 12.10.2012, 17:26 | Сообщение # 8

Ой-ой-ой! Куда вас занесло! Я уже много раз объясняла раньше на разных форумах, может быть и здесь тоже, не помню. И писала всяческие заметки на своем блоге про ФК Шеффилд - самый старый в мире футбольный клуб. Это НЕ Шеффилд Юнайтед, НЕ "клинки".

В Шеффилде только два профессиональных клуба: "Шеффилд Уэнсдей" (совы) - 1867 год, и "Шеффилд Юнайтед" (клинки) - 1889 год.
Есть два известных мне любительских клуба - старейший в мире "ФК Шеффилд" (1857) и второй старейший "ФК Халлам" (1860).
Sheffield FC and Hallam FC. Оба играют в хрен знает каких по счету лигах. В те далекие времена ФК Шеффилд успел немного поиграть на Брамалл Лейн, до того как там появились "клинки".

Кто в городе главнее - совы или клинки? Это зависит от того, кого из болельщиков вы спросите biggrin Есс-но каждый из них будет бить себя пяткой в грудь и доказывать что именно ОНИ главные.
В разные времена было по разному, но в общем я прихожу к выводу, что совы старее, у них стадион побольше, который часто задействовали для больших мероприятий типа полуфиналов Кубка Англии, ЧМ 1966 и Евро 1996. К сожалению один из полуфиналов Кубка закончился очень трагично и вошел в историю по очень невеселым причинам.
В то же время, стадион клинков Брамалл Лейн находится в центре города, даже выглядит поновее ИМХО, а Хиллсборо - бывший рабочий район, который переживает не самые бурные времена.

Сообщение отредактировал Olga_LUFC - Пятница, 12.10.2012, 17:31

PolCarleoneДата: Пятница, 12.10.2012, 20:24 | Сообщение # 9

спасибо Оля :) про это я почти всё знал ..хотелось бы больше узнать о болельщиках ФК Шеффилд и Халлама ... Видно их по городу и где играют ? Просто интересно, если не тяжело то напиши чуток ...

Olga_LUFCДата: Пятница, 12.10.2012, 20:37 | Сообщение # 10

Паша, ты ж вроде українською мовою читаешь?
Вот ссылка на первую часть Там дальше переход на продолжение. Мне никак неохота все это пересказывать.
Материал пятилетней давности, но что касается истории - она же не меняется :) Единственная разница - тогда Шеффилд и Халлам играли вместе в одной лиге. Потом Шеффилд пошел на повышение, как раз это все была в тему с 150-летним юбилеем, наверное еще потому что денег подвалило от всяких спонсоров, очень много внимания, Блаттер и Пеле приезжали и т.п. А Халлам в тени, им практически ничего не перепадает, они влачат жалкое существование :(

Кстати, а вот фото Пеле в Шеффилде на Брамалл Лейн, когда ФК Шеффилд отмечал этот юбилей матчем против самого Интера. Напомню, ФК Шеффилд - любительский клуб, очень далек даже от Конференции! Фото не очень конечно, зато свои :)

Форум русскоязычных фанатов Лидс Юнайтед » Архив » Обсуждение матчей сезон 2012-13. » Чемпионшип, 11 тур, 19 октярбря, Шеффилд Уэнсдей (А)
Страница 1 из 3123»
Поиск: