Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум русскоязычных фанатов Лидс Юнайтед » О сайте » Обсуждение сайта и форума » On tour
On tour
PolCarleoneДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:16 | Сообщение # 21

Статус: Offline
шикарная история без хэппи энда .. Спасибо, читал с огромным удовольствием!!! От это мужик!

one life one love one team

Olga_LUFCДата: Вторник, 12.11.2013, 18:38 | Сообщение # 22

В связи с экстремальной занятостью я в последнее время здесь ничего не комментирую. Но, увидев отчет о поездке в Англию, не могу удержаться. Так сказать взгляд изнутри, из Англии. Заодно прокомментирую некоторые моменты, которые могут пригодится в будущем фанам, которые захотят посетить матчи Лидса. Дабы избежать грустных ошибок автора отчета.

В первую очередь, искрене сочуствую автору, который столько собирался посмотреть Лидс в Англии, и выбрался в такую даль, и потратил столько денег ... но не свершилось.

По порядку.
«Билет на матч «Лидса» черезинтернет покупать не стал ... о чем в последствии пожалею.»
Ну да, тут так получилось, что это ЛИДС и это дерби - аншлаг. Но, дело не только в этом. Честно говоря, никогда не бывала на выездном матче Лидса в Англии. Как мне объяснили, на гостевой сектор хозяева билеты не продают вообще! Насколько понимаю, это один из методов «искоренения хулиганизма», избежания беспорядков и т.п. То есть, хозяева не продают, чтобы местные не пробрались на гостевой сектор с провокациями, а отдают гостевые билеты клубу, в нашем случае «Лидсу». Дальше, клуб «Лидс» не хочет нести ответственность за дебош неизвестно кого, поэтому продает эти билеты исключительно официальным членам фан-клубов. Сама эти нюансы не исследовала, но мне так объяснили и сказали что нечего даже рыпаться на гостевой сектор. Вот так.

Что касается «удивлен такимиправилами был не только я, но и англичане, которые хотели посетить эту игру», наверноехозяева праздника действительно перестарались, но это тоже не удивительно. Современная Англия – это очень много бюрократии и соблюдения многих правил, даже если они тупые. Не знаю, что там было в этот раз, но возможно перепугались большого дерби, и решили продавать билеты только проверенным местным фанам. Может быть и другая причина, как это было с матчем Лидса в плей-офф против Донкастера на Уэмбли. Спрос фанов Лидса огромно превысил предложение (а квота была 40 тыс. на клуб!!), поэтому клуб сказал – членам фан-клуба в первую очередь, потом не членам, но болелам которые и раньше бывали на матчах (проверка по аккаунту в инете), чтобы билеты не попали к случайным туристам.

И кроме Лидса. Матч МЮ – Уиган.
«многоарабов, пакистанцев и всяких туристов на трибунах». Это то, что может ожидать «Лидс»и какой-либо другой клуб, если он проберется к вершине ПЛ – марсианские цены и маркетинг по всему миру. Простым родным английским болельщикам такой футбол больше не по карману. Потому и петь больше некому. Ну, и МЮ, конечно, как большой международый бренд просто привлекает туристов. В том числе из России :)

«поезд шел довольно таки долго, не пропустил ни одной остановки».
Тут просто ошибка с поездом вышла. Это что-то вроде местной электрички, но есть и «скорые». Зато было время насладиться местными пейзажами и, возможно, колоритными персонажами типа того мужичка под стадионом в Хаддерсфилде. :)

И, напоследок. Совет выезжающим в Англию.
«даже попробовал предложитьденег стюарду-контролеру, но кроме криков «Way out!» ничего не услышал».
Уважаемые! Не забывайте, что вы не в России! Я понимаю, что это очень тяжело осмыслить и вообще это за пределами воображения, но в Англии стюарды, или не стюарды а клерки, или еще кто, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БЕРУТ ВЗЯТОК! Вы нанесли ему личное оскробление! Могу поклясться, что он подумал что-то типа: «Ты за кого меня принимаешь?! Если у вас там в диких краях (России/Украине/ Молдове/ Латвии/добавьте свой вариант) беспредел и коррупция, то не надо и меня опускать до этого уровня». Ну, приблизительно так. Короче, если кто сюда соберется в поездку, лучше об этом не забывать. Ну, а если вдруг проявления расизма, то это криминальная статья. Так, для информации.

Сообщение отредактировал Olga_LUFC - Вторник, 12.11.2013, 18:41

asshole1987Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:44 | Сообщение # 23

тоже дам несколько комментариев к твоему, дорогая Olga_LUFC :)

по поводу покупки билета по интернету, да лохонулся) про правила, которые ты описала тоже слышал, но на оф. сайте "Хаддерсфилда" билеты на гостевую трибуну купить можно было. При входе на трибуну гостей, никто паспорта не спрашивал.

про поезд: то, что это не экспресс я догадывался, так как на этот поезд билет стоил, точно щас не вспомню, но дешевле раза 2 наверно, чем если бы поехал на более комфортабельном и скоростном)

про стюарда: что это не Россия я понимал, заграницей не в первый раз, там не все можно уладить деньгами. Но в той ситуации у меня не было больше вариантов, испробовал все возможное, думаю многие сделали бы тоже самое.

Добавлено (12.11.2013, 19:44)
---------------------------------------------
и еще, в следующий раз возьму тебя с собой:)...

lufc87

Сообщение отредактировал asshole1987 - Вторник, 12.11.2013, 20:01

Olga_LUFCДата: Вторник, 12.11.2013, 20:09 | Сообщение # 24

Да, интересно, что Хаддерсфилд продавали билеты на гостевую. Но, как я уже говорила, я по гостевым трибунам не спец.

С поездом тоже странно. Может это особые варианты из Манчестера в Лидс? Я обычно в Лидс из Шеффилда езжу, и тут берут плату за дистанцию, за маршрут, а в какой поезд сядешь - это уже личное дело. Ну, может это местные особенности. А вообще в Англии стоимость билетов на поезд очень зависит от дня и времени поездки. Самый большой кошмар это поехать в Лондон в будний день в "бизнес-время". Только что ради интереса сравнила стоимость в будний день в 7 утра (Лидс - Лондон) и в субботу в 7 утра: среда (завтра) - 124.50, суббота - 48.50. Как говорится, почувствуйте разницу :(

Цитата
и еще, в следующий раз возьму тебя с собой:)...

Тоже можно, но меня сначала выловить надо :)

ФеанорДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:22 | Сообщение # 25

Звонил сегодня в Британия Трэвел, пообщался с менеджером, он провел мне своеобразный брифинг по нашему вопросу, выделю основные моменты:

-если собираемся ехать в конце августа начале сентября, то документы на визу надо подавать после майских праздников примерно, т.к. летом процесс оформления визы занимает поболее времени;

- в плане документов для визы, бритишам абсолютно ровно сколько у вас до этого поставлено виз в паспорте. Ключевой фактор - гарантия достаточности бюджета для поездки. Необходима справка с работы (не по форме НДФЛ-2, достаточно по произвольной форме, так что возрадуйтесь все те кто получает серую зп, рисуем себе 40к, ставим печать и норм). Также человек должен обладать на банковском счете суммой где-то 200 фунтов на день пребывания на островах. Если летим примерно на неделю, то получается нефиговая такая сумма в 70 тысяч)

- что касается общей стоимости поездки, то тут дофига всяких разных факторов, но после долгих мучений менеджер назвал мне сумму тысяч в 50. Это средняя поездка на футбол столько выходит.

Как-то так. Отписываемся, предлагаем :)

Это наш сезон.

sjalvikДата: Вторник, 21.01.2014, 16:39 | Сообщение # 26

Поговорил на работе, сказали, что в конце августа отпуск дать должны, эгегей).  Имхо, в ближайший месяц-два надо определяться с количеством человек и в зависимости от этого дальше думать по жилью.

asshole87Дата: Вторник, 25.03.2014, 19:18 | Сообщение # 27

Снова всем привет! Хотелось бы ознакомить вас с моим отчетом о поездке на матч, который все таки удалось посетить.  Так как существовала действующая виза в Британию, решил поездку не откладывать, после долгих раздумий выбор пал на матч «Лидс» - «Миллуолл». Приобрел билет на матч и тур по стадиону через интернет за три недели до поездки, как только они появились в продаже, выбрал вариант доставки по почте. Билет на игру 26 фунтов, на тур 15 фунтов. Списался по емэйл с билетным офисом, сказали через 5-7 дней билеты будут у меня. Игра была в субботу 22 марта,запланировал вылететь в четверг 20 марта, хотелось погулять денек по Лондону, обратно взял вылет из Манчестера, в воскресенье с утра 23 марта.

Остался день до поездки, а билетывсе еще не пришли, списался еще раз с билетным офисом, сказали, что они без проблем сделают мне дубликаты билетов и я смогу их забрать в день матча в кассах.

Настал день поездки. В Лондоне приземлился в 21.30, с паспортными досмотрами сел в поезд до города примерно в 23.00, цена на билет удивила, 19 фунтов! – около 1200 рублей за поездку до города! Цена на одну поездку в метро удивила не меньше, 5 фунтов! – около 300 руб.! Заранее выбирал гостиницу в районе Ньюхэм, так как хотелось посмотреть на стадион «Болейн Граунд», где играет «Вест Хэм» и знаменитую улицу Грин Стрит.  Добрался до гостиницы ночью, на улице не души,  условия были не ахти, но цена была не из дешевых. На следующее утро двинул на прогулку, улица Грин Стрит удивила, одни пакистанцы, женщины в хиджабах, халяль магазины и т.п. То, что это мусульманский район я уже знал, но все равно удивительно это было видеть, так как «Вест Хэм» считался командой среди лондонских, где меньше всего иммигрантов на трибунах. Далее двинул не на менее известный район Южный Бермондси, где обитает клуб «Миллуолл», видел арки Южного Бермондси, места известные по фильму «Фабрика Футбола». Кое-как нашел их стадион. Далее Тауэрский Мост и Биг Бэн, больше в Лондоне по сути смотреть нечего, стадионы таких бездарных клубов, как «Челси» или «Арсенал» мне не интересны. Вечером в Лидс. И снова самый большой сюрприз с ценой на поезд  до Лидса, 96 фунтов! – около 5500 руб.!!! Гребаный Лондон, без денек не вздумайте сюда ехатьJ Город безумно дорогой!

В Лидсе ночью, сразу спать в гостиницу. На утро к 9 в кассы, забрал билеты. К 10 был намечен тур по стадиону, игра в 3. Сам тур по стадиону не впечатлил, длился 2 часа, больше рассказывали, чем показывали. Запомнились вымпелы Спартака и Локо, самовор  - сувенир из России.  Само собой показали раздевалку, выход на поле, фуршетный зал.

В клубном магазине перед игройпрошла автограф-сессия Винни Джонса.

Проход на матч: не то что осмотра, даже вопросов не было, что у меня в карманах или рюкзаке. непривычно после России. Расположился за воротами. Трибуны за воротами забились под завязку. Атмосфера во время игры не особа поразила, было несколько крупных зарядов по 15-20 сек, долгого пения нет. Понравился заряд, в то время как вратарь гостей выбивал мяч: затягивали – Uuuuu….you shit bastard ahahahah!!!Кому интересно можете взглянуть на ютутбе, похожа она только фанов «Лидса». В первом тайме как мне показалось «Миллуолл» выглядел лучше, но «Лидс» без проблем забил два мяча. Прошел неплохой ливень, а ты под козырьком, вот поэтому в Англии никого не пугает погода при походе на футбол, в отличие от России. В перерыве прошло чествование Винни Джонса, пропел с фанатами «Marching on together!». На табло появилось посещаемость матча, что-то около 23 тыс зрителей. Во втором тайме красавчик-гол посадил «Миллуолл». Больше ничего интересного на игре не было, обычная игра. Траблов, кстати, возле стадиона до или после игры тоже не было.

Вечером в аэропорту Манчестера,днем следующего дня на Родине в Москве. Одну из целей в жизни выполнил, на матче "Лидса" побывал:)

Спасибо всем за прочтение!

Сообщение отредактировал asshole87 - Вторник, 25.03.2014, 19:26

VicForLeedsДата: Вторник, 25.03.2014, 21:22 | Сообщение # 28

asshole87, Ай, молодца!
Слава богу, что для обычных граждан России Великобритания с визами и поздками пока проблем не создает.

Olga_LUFCДата: Среда, 26.03.2014, 00:08 | Сообщение # 29

asshole87, well done! Таки получилось, к тому же еще и выиграли (какая редкость!). А атмосфера на стадионе ... наверное она такая сейчас постоянно, ничего захватывающего.

asshole1987Дата: Среда, 26.03.2014, 01:17 | Сообщение # 30

Olga_LUFC, на скольких играх ты уже побывала?

lufc87

Форум русскоязычных фанатов Лидс Юнайтед » О сайте » Обсуждение сайта и форума » On tour
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: