Пользователей: 2
KolosOK, MrJoe

Агент Грейсон не подводит.
"Лидс Юнайтед" крупно обыгрывает "Престон" Саймона Грейсона и продолжает сражение за право сыграть в плей-офф.

Несмотря на приближающуюся концовку сезона, Гарри Монк всё ещё находится в поисках оптимального сочетания игроков в центре поля. Вот и на этот матч он произвёл ряд изменений в центре поля: пару опорников составили Филлипс и Виейра, над нами расположились Альфонсо, Эрнандес и Руф.

Матч стартовал с атак "Престона", но гости так и не сумели реализовать ни один из предоставившихся моментов. А вот "белые" наказали их за расточительность. На 20 минуте Руф обыгрался в стеночку с Вудом и поразил ворота Максвелла, 1:0!

Затем Вуд удвоил преимущество "Лидса", но судья всё же принял решение гол не засчитывать, так как было зафиксировано положение "вне игры".

Перед перерывом всё тот же Руф отдал передачу на Пабло и тот катнул мяч мимо вышевшего ему на встречу вратаря, удвоив преимущество "белых".

Здесь сделаем небольшое лирическое отступление и отметим те тактические приёмы, которые Монк применил в данном матче. Касаются они именно средней линии. Так, чистым опорником в этой игре выступал Виейра, над ним в центре поля действовал Филлипс, продемонстрировав великолепную выносливость и цепкость при отборе. Несколько раз по ходу матча Руф и Эрнандес менялись позициями и Пабло действовал ближе к правой бровке, а Кемар смещался в центр. Именно в момент одного такого тактического перестроения был забит первый мяч.

Второй тайм прошёл в более вязкой борьбе, но под конец вышедший на замену Дукара сумел воспользоваться дальней передачей Филлипса и пробил в ближний угол, 3:0.

Итог матча - победа, разгромная по счёту, но не по игре. Если бы "Престон" сумел реализовать хоть часть своих моментов, то "Лидсу" бы пришлось намного более тяжко. Дальше едем на Сент Джеймс Парк в гости к "сорокам".
"Лидс" - "Престон" - 3:0 (Руф, 20; Эрнандес, 45; Дукара, 90)