Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Через поражения к победам.
"Лидс Юнайтед" не смог найти ключей к обороне "Ливерпуля" и прекращает своё участие в Кубке Лиги.

Гарри Монк не изменил своему фирменному стилю и на очередной матч кубка выставил смешанный состав. В основе появились Берарди, Дукара, Даллас, Виейра, Сильвестри.

Что касается матча, то исход игры во многом предопределили повреждения, полученные игроками "белых" по ходу встречи. Сначала на 28 минуте поле должен был покинуть Юнан О'Кейн, а после перерыва игру не смог продолжить Лиам Купер. Место центрального защитника занял номинальный фулбэк Люк Эйлинг. Необходимо отметить, что первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе и нельзя сказать, что какая-то из команд владела значительным игровым преимуществом.

Но после перерыва "Лидс" стал жаться к своим воротам. Хотя, именно во втором тайме "белые" упустили свой главный голевой момент после того, как Кемар Руф отличным закрученным ударом оставил вне игры Миньоле и лишь штанга спасла "хозяев". Справедливости ради нужно отметить, что несколько минут спустя "красные" ответили "Лидсу" той же монетой и испробовали каркас ворот Сильвестри на прочность.

Развязка матча наступила в заключительные 15 минут встречи - на 76 минуте Ориги поразил ближний угол ворот "Лидса", а пятью минутами позже 17-летний Вудбёрн поставил голевую точку в матче, завершив красивую атаку "Ливерпуля".

Итог матча - 0:2, но за "Лидс" совершенно не стыдно. Команда заканчивает своё приключение в Кубке Лиги, попав в восьмерку лучших команд Англии. Но уже через несколько дней нас ждёт жеребьёвка Кубка Англии, а в эту субботу матч против "Астон Виллы".

"Ливерпуль" - "Лидс" - 2:0 ( Ориги, 75; Вудбёрн, 81)