Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

"Лидс" проиграл "Хаддерсфилду" в йоркширском дерби.
"Лидс" минимально уступил "Хаддерсфилду" в матче 30-го тура Чемпионшипа со счетом 2:1.

Игра команд, находящихся в верхней части таблицы, оказалась довольно напряженной. Большая половина матча проходила с преимуществом хозяев и они довольно логично открыли счет после коллективной ошибки защитников "павлинов" на 27 минуте. На 34 минуте штрафной удар вблизи ворот "Хаддерсфилда" закончился взятием их ворот: 21 гол в этом сезоне записал на свой счет Крис Вуд.

Второй тайм проходил в борьбе, однако опасные моменты чаще возникали именно у ворот Грина. Вырвать победу "терьеры" смогли на 89 минуте: после удара из-за пределов штрафной и серии рикошетов мяч влетел в ворота гостей.

Примечательный эпизод произошел уже после забитого гола. Тренер "Хаддерсфилда" Дэвид Вагнер решил эмоционально отпраздновать победу со своими игроками и устроил празднование, которому позавидовали бы команды, выигравшие Лигу Чемпионов. После этого красочного зрелища Вагнер зачем-то решил пробежать мимо Гарри Монка в его технической зоне, видимо, показав свое превосходство. Между тренерами возникла стычка, которая позже переросла в потасовку между футболистами. В результате данного эпизода судья показал несколько желтых карточек, отправил Гарри Монка в раздевалку, а Дэвида Вагнера на трибуны.

В оставшиеся минуты "павлины" не смогли организовать никаких опасных моментов у ворот хозяев и в результате команда потерпела поражение в дерби со счетом 2:1.

Гарри Монк о стычке с Дэвидом Вагнером: "Мое воспитание построено на спокойствии, адекватности и уважении к другому. В его поведении после забитого гола я не увидел ни одного из этих качеств".
"Хаддерсфилд" 2:1 "Лидс"

Голы: 1:0 — Браун (27), 1:1 — Вуд (34, пас - Бартли), 2:1 — Хефеле (89).

"Лидс": Грин, Эйлинг, Бартли, Янссон, Берарди, Бридкатт, Виейра, Дукара (Педраса, 62), Эрнандес (О'Кейн, 82), Даллас (Барроу, 77), Вуд.