Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

"Лидс" уходит на международный перерыв с победой.
В рамках 11 тура Чемпионшипа "павлины" на родном стадионе в дерби переиграли "Барнсли".

В первом тайме игра у команды не особо ладилась, да и гости ничего интересного у ворот "Лидса" особо не создали, однако подача углового на 36 минуте завершилась забитым голом - отличился центральный защитник Кайл Бартли.

Во втором тайме "белые" вышли на поле в отличном настроении и на 54 минуте Эрнандес удвоил преимущество с паса Юнана О'Кейна, после чего хозяева могли забить и третий, имея несколько довольно опасных моментов, однако "Лидс" не был бы собой, если бы не пропустил гол, доминируя на поле - на 70 минуте ляп Грина при отражении удара привел к рикошету, в результате которого автогол был записан на Чарли Тейлора.

Оставшиеся 20 минут были сложными для команды, оборонялись "павлины" всеми силами и смогли удержать победный результат. Команда уходит на международный перерыв в хорошем настроении!

"Способ, которым мы начали вторую половину игры и провели первые 20 минут тайма — вероятно, лучший наш футбол в сезоне. Мы выглядели очень агрессивно и постоянно угрожали воротам.

В этом отрезке мы забили второй гол и почувствовали кровь соперника. Из хода встречи вытекал и третий мяч, но на один момент мы выключились из игры и получили нервную концовку.

Если подвести итоги, то мы очень довольны результатом и серией последних игр. Даже как-то жаль, что наступил перерыв на матчи сборных" - рассказал Гарри Монк после матча.

"Лидс" 2:1 "Барнсли"

Голы: 1:0 - Бартли (36, пас - Эрнандес), 2:0 - Эрнандес (54, пас - О'Кейн), 2:1 - Тейлор (70, автогол)

"Лидс": Грин - Эйлинг, Бартли, Янссон, Тейлор - Филлипс, О'Кейн, Эрнандес (Руф, 83), Даллас (Виейра, 88), Сако (Антонссон, 74) - Вуд

Запас: Сильвестри, Койл, Купер, Моуэтт.