Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мой дом - моя крепость.
​"Лидс Юнайтед" в тяжелейшем матче против "Астон Виллы" одерживает верх и поднимается на четвертую строчку турнирной таблицы.

Гарри Монк внёс косметические изменения в состав "Лидс Юнайтед" по сравнению с кубковым матчем против "Ливерпуля". В основу вернулись Грин, Эйлинг, Вуд и Янссон. На сегодняшний момент Монк выставил сильнейший состав команды. Что касается "Виллы", то у них не смог принять участие в матче МакКормак из-за повреждения.

Первый тайм матча оказался, прямо скажем, довольно невзрачным. Команды отметились лишь парой моментов, большую часть времени предпочитая перекатывать мяч в центре и присматриваться к оборонительным редутам соперника.

А вот после перерыва команды резко взвинтили темп. Начало второй половины осталось за гостями, и Грину пришлось изрядно попотеть. Но "белые" сумели выдержать натиск "Виллы", а потом наказали соперника за расточительность. На 68 минуте Дукара прогрыз себе дорогу на левом фланге и прочертил великолепный кросс в штрафную, где должен был быть Вуд. Но верх выиграл отнюдь не новозеландец, а Кемар Руф. Новичок "Лидса" отправил мяч в ближний угол сыгравшего неуверенно на выходе Голлини и открыл свой счёт голам за "Юнайтед", 1:0. Та штанга на Энфилде была прелюдией (с) :)

Дальнейшее развитие матча было очевидным - игра шла до гола и "Лидс" сбавил темп, предпочитая оборонять своё преимущество, однако "Вилла" так и не сумела создать опасных моментов у ворот Грина. В концовке матча гости прозевали рывок Сако, который, кажется, мог отбегать ещё минут 40. Ади ушёл от нескольких игроков "гостей" и ударом в "домик" почти заставил выбросить белый флаг Голлини, но мяч катился в сторону ворот предательски медленно. Его добил в сетку следовавший параллельным курсом Крис Вуд. У Криса, тем временем, уже 13 голов, а на календаре лишь начало декабря.

Итог матча - 3 очка и четвертое место в таблице. Гарри Монк - you fucking brilliant! Дальше у нас выезд в "Брайтон" и, наверное, одна из главнейших проверок этого сезона команды на прочность. Тяжелее этого выезда будет только матч на Сент-Джеймсе.
"Лидс" - "Астон Вилла" - 2:0 (Руф, 68; Вуд, 90+3)