Какое место займет команда по итогам текущего сезона

Гостей: 2
Пользователей: 0

18+
​"Лидс Юнайтед" в драматичнейшем поединке увозит полновесные три очка с Кэрроу Роад и поднимается в зону плей-офф.

Гарри Монк вознаградил Сола Дукара за сильный футбол в последних матчах и выпустил его в основе, посадив на скамейку Ади Сако. Также отметим отсутствие в заявке Алекса Моуатта.

Матч начался с добротных атак "Лидса" и в первые 15 минут "белые" создали несколько качественных моментов, но ворота МакГоверна распечатаны так и не были. Но стоило только подопечным Монка немного сбавить темп, как мяч залетел в ворота Грина. Это произошло после подачи углового - кипер "Лидса" не сумел ничего противопоставить замысловатому удару головой Брэйди, 1:0.

До перерыва счет так и не изменился, но зато во втором тайме зрители увидели целых 4 мяча. На 57 минуте "Лидс" сравнял счёт. Подача Пабло с углового нашла Янссона и тот отправил круглого под перекладину, бурно отпраздновав взятие ворот с гостевым сектором.

Спустя 17 минут  вышедший на замену Сако осуществил прорыв по правому флангу и стянул на себя двух защитников. В оголенную зону ворвался О'Кейн и в одно касание послал мяч подключившемуся к атаке Эйлингу. Люк увидел на линии вратарской Вуда и Крис забил свой 11 гол в сезоне, 1:2! Великолепная по своей красоте атака.

Но за 2 минуты до конца основного времени Лафферти подкараулил ошибку обороны "белых" и сравнял счёт. Ничья? Нет! Уже в компенсировнное время "Лидс" заработал право на штрафной метрах в 35 от ворот "Норвича".О'Кейн катнул мяч на Вийеру, тот увидел просвет в оборонительных порядках "канареек" и выстрелил наудачу. Такое развитие событий стало полной неожиданностью для МакГоверна и жемчужиной этого захватывающего матча, 2:3! Отметим, что этот гол стал первым для 18-летнего Вийера на профессионалом уровне.

Итог матча - победа "белых" и место в плей-офф перед международным перерывом. Дружина Монка сумела собраться и после неудач в первых турах подняться с 22 места на 6. Уже спустя две недели нас ждёт переполненный Элланд и сражение с "Ньюкаслом" Рафы Бенитеса.

All Leeds, aren't we?!

"Норвич" - "Лидс" - 2:3 ( Брэйди, 24; Лафферти, 88 - Янссон, 57; Вуд, 74; Виейра, 90+1)